第4位:千賀健永(497票)

画像はInstagram(@kentosenga_0323)から引用 《拡大》
アーティスティックな感性で魅せる表現派♡4位は千賀健永さん!
- 顔がかなりかっこいい
- 面白いし美容に詳しくて綺麗だから
- 良いキャラで大好き
メンカラ水色の千賀健永さん!愛知県出身、1991年3月23日生まれの35歳です。1998年に入所し、Kis-My-Ft2では高いダンススキルと豊かな表現力で存在感を放っています♡すっと通った鼻筋にシャープなフェイスライン、さらに大きく印象的な目元まで、ステージ映えする華やかなビジュアルが魅力!最近では美容やスキンケアへのこだわりや洗練されたファッションセンスも注目されていて、”美容番長”と呼ばれることも♡ライブでは長い手足を活かしたしなやかなダンスで視線を奪い、表情の作り方ひとつで楽曲の世界観をガラッと変える表現力も圧巻。クールでアーティスティックな雰囲気をまといながら、話し出すと天真爛漫なギャップまで愛されています♡
| 名前 | 千賀健永(せんがけんと) |
|---|---|
| 生年月日、 星座、 干支 | 1991/3/23、おひつじ座、未年 |
| 血液型 | AB型 |
| 出身地 | 愛知県 |
| 身長 | 171cm |
| 公式サイト 公式SNS | |
| プロフィール | 1991年3月23日生まれ。愛知県出身。「Kis-My-Ft2」のメンバーとして、2011年に「Everybody Go」でCDデビュー。主な出演作は、ドラマ「平成舞祭組男」、ドラマ「○○な人の末路」、映画「バイロケーション」など他多数。 |
| 代表作 | キスマイ超BUSAIKU!?(2013~) プレバト!! 10万円でできるかな(2017~) |
| 職種 | 俳優・女優・タレント |
第3位:二階堂高嗣(512票)

画像はX(@natalie_mu)から引用 《拡大》
- 面白いし自然体で良いですね
- 全力で楽しそうなの好き
- 急に男っぽくなるギャップがいい!
無邪気さと熱さを持つ愛されムードメーカー♡3位は二階堂高嗣さん!
1990年8月6日生まれの2026年で36歳、メンカラ緑の二階堂高嗣さん!東京都出身で、2001年に入所。Kis-My-Ft2ではライブ演出を多く手がけるなど、長年グループを支え続けています♡彫りの深い顔立ちに、ぱっちりした目元と存在感のある口元が印象的で、ワイルドな雰囲気たっぷり!ふと見せるやんちゃっぽい表情も魅力的で、二階堂さんの人懐っこいキャラクターによく似合っていますよね♡ライブやバラエティではいつも全力投球で、飾らないリアクションや素直なコメント力も人気。場の空気をパッと明るくできる、“愛されムードメーカー”な存在です♡
| 名前 | 二階堂高嗣(にかいどうたかし) |
|---|---|
| 生年月日、 星座、 干支 | 1990/8/6、しし座、午年 |
| 血液型 | B型 |
| 出身地 | 東京都 |
| 身長 | 172cm |
| 公式サイト 公式SNS | |
| プロフィール | 1990年8月6日生まれ。東京都出身。「Kis-My-Ft2」のメンバーとして、2011年に「Everybody Go」でCDデビュー。主な出演作は、ドラマ「平成舞祭組男」、ドラマ「○○な人の末路」、舞台「銀河英雄伝説 輝く星 闇を裂いて」など他多数。 |
| 代表作 | キスマイBUSAIKU!?(2013~2023) 10万円でできるかな(2017~) 〇〇な人の末路(2018) |
| 職種 | 俳優・女優・タレント |
第2位:藤ヶ谷太輔(969票)

画像はInstagram(@taisuke.fujigaya625)から引用 《拡大》
- かっこいい♡
- 頭いいし冷静だしパーフェクト
- 大人の魅力があって素敵
大人の色気で魅せるキスマイの色気担当♡2位は藤ヶ谷太輔さん!
2位はメンカラピンク♡藤ヶ谷太輔さん!神奈川県出身、1987年6月25日生まれの2026年で39歳で、身長は175cmです。1998年に入所し、長いJr.時代を経てKis-My-Ft2としてデビューしました♡藤ヶ谷さんといえば、やっぱり“色気”。少し掠れた低めの声、伏し目になった時の表情、マイクを持つ仕草まで全部に大人っぽさが漂っていてドキドキが止まらない!パフォーマンスではクールな魅力が強い一方、MCでは番組全体を自然にまとめらる頼れるお兄さん的ポジション。俳優としても長年活躍を続けていて、舞台やドラマでは繊細な感情表現が素晴らしいですよね。大人の余裕と色気をまといながら、人懐っこさも感じさせるギャップも魅力です♡
| 名前 | 藤ヶ谷太輔(ふじがやたいすけ) |
|---|---|
| 生年月日、 星座、 干支 | 1987/6/25、かに座、卯年 |
| 血液型 | AB型 |
| 出身地 | 神奈川 |
| 身長 | 175cm |
| 公式サイト 公式SNS | |
| プロフィール | 1987年6月25日生まれ。神奈川県出身。「Kis-My-Ft2」のメンバーとして、2011年に「Everybody Go」でCDデビュー。主な出演作は、ドラマ「美男ですね」、ドラマ「やめるときも、すこやかなるときも」、映画「MARS〜ただ、君を愛してる」など他多数。 |
| 代表作 | バスケも恋も、していたい(2016) ミラー・ツインズ(2019) 華麗なる一族(2021) |
| 職種 | 俳優・女優・タレント |
第1位:玉森裕太(1,219票)

画像はInstagram(@yuta_tamamori_kmf2)から引用 《拡大》
- 俳優としても大活躍してるし個性もあるし様々な番組に出演してる!
- 美形だし人気ある!
- 綺麗なお顔なので、良いなと思っています
柔らかな色気で惹き込む王子様エース♡1位は玉森裕太さん!
1990年3月17日生まれの36歳・メンカラ黄色の玉森裕太さん!東京都出身、身長は177cm。2002年に入所し、Kis-My-Ft2のメンバーとして2011年にCDデビューを果たしました♡涼しげな目元とすっと通った鼻筋、柔らかな表情から漂う空気感まで全部が自然体で、心地よい風が吹いているような爽やかな美しさが魅力。色気をまとった表情もかっこいいですよね。バラエティではマイペースな一面を見せてくれることも♡クールに見えるのに、話すとふわっと優しい空気になるギャップもメロいですよね!
俳優としても活躍を続けていて、「あのクズを殴ってやりたいんだ」など話題作への出演でも存在感を発揮しています!
| 名前 | 玉森裕太(たまもりゆうた) |
|---|---|
| 生年月日、 星座、 干支 | 1990/3/17、うお座、午年 |
| 血液型 | B型 |
| 出身地 | 東京都 |
| 身長 | 177cm |
| 公式サイト 公式SNS | |
| プロフィール | 1990年3月17日生まれ。東京都出身。「Kis-My-Ft2」のメンバーとして、2011年に「Everybody Go」でCDデビュー。主な出演作は、ドラマ「信長のシェフ」、ドラマ「重要参考人探偵」、映画「パラレルワールド・ラブストーリー」など他多数。 |
| 代表作 | リバース(2017) グランメゾン東京(2019) オー!マイ・ボス!恋は別冊で(2021) |
| 職種 | 俳優・女優・タレント |
| グループ名 | Kis-My-Ft2(きすまいふっとつー) |
|---|---|
| グループメンバー名 | 千賀健永、宮田俊哉、横尾渉、藤ヶ谷太輔、玉森裕太、二階堂高嗣 |
| 公式サイト 公式SNS | |
| プロフィール | 2005年に結成。2011年8月10日にシングル「Everybody Go」でCDデビュー。主な出演作に、バラエティ番組「キスマイレージ」、バラエティ番組「キスマイ超BUSAIKU!?」、バラエティ番組「10万円でできるかな」がある。 |
| 代表作 | Everybody Go(2011) Thank youじゃん!(2014) Kiss魂(2015) |
| 職種 | 俳優・女優・タレント |
Kis-My-Ft2(キスマイ)メンバー人気順ランキング【2026年最新版】
以上、全年代の男女(性別回答しないを含む)4,086名が選んだ<Kis-My-Ft2(キスマイ)メンバー人気順ランキング【2026年最新版】>でした。
- 1位玉森裕太 (1,219票)
- 2位藤ヶ谷太輔 (969票)
- 3位二階堂高嗣 (512票)
- 4位千賀健永 (497票)
- 5位宮田俊哉 (447票)
- 6位横尾渉 (442票)
有効回答者数:全年代の男女(性別回答しないを含む)4,086名
調査日:2026年5月15日
